Специалисты нашей лаборатории выполняют поверку и калибровку большинства типов анализаторов жидкостей, таких как рН-метрыиономеры, электроды комбинированные, кондуктометры и солемеры, плотномеры, вискозиметры, концентратомеры и т. д.
Все работы проводятся в строгом соответствии с требованиями к условиям поверки, включая контроль температуры, влажности и атмосферного давления. Помещения, в которых проводятся работы с растворами, оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией и вытяжными шкафами в соответствии с требованиями безопасности.
Все работы проводятся в строгом соответствии с утвержденными методиками поверки и действующими нормативными документами, с применением эталонов и стандартных образцов, внесенных в Государственный реестр средств измерений. Результаты поверки оформляются свидетельством с внесением сведений в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений (ФГИС «АРШИН»). Осуществление деятельности проходит в рамках ФЗ-102 «Об обеспечении единства измерений».